Установка вытяжки на кухне в многоквартирном доме 14 этажей - возможно ли по закону и требуется ли разрешение?
Хотим установить вытяжку на кухне. Живем в Москве в многоквартирном доме 14 этажном. Есть возможность проделать отверстие в стене, чтобы воздух выходил на улицу. Стена торцевая, рядом нет окон, балконов и дверей, она полностью пустая. Вопрос заключается в том: по закону это возможно? И если да, то нужно где то брать разрешение?
По закону такое возможно лишь при наличии проекта и разрешения общего собрания собственников дома и разрешения на перепланировку.
Так как наружная стена - общее имущество МКД.
Здравствуйте.
Нужно брать разрешение в управляющей компании.