Милиция составила протокол на 16-летнего сына, обвиняя его в приставаниях и оскорблениях девушек 23 лет - что дальше?
В соответствии с Кодексом РФ об административном правонарушении протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, которое его составило, а также физическим лицом, в отношении которого возбуждено дело об одминистративном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Никакой ответственности за не подписание протокола не имеется.
Также хочу ВАс уведомить, что в протоколе должно быть зафиксировано объяснение Вашего сына. наличие данных объяснений является одним из источников доказательств по делу. Именно из объяснения нарушителя можно сделать вывод о налт\ичии его вины.
При рассмотрении дела об адм.правонарушении с учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, комиссией по делам о несовершенолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности.