Бывшая супруга требует пересчет алиментов за последние 10 лет, несмотря на прежние соглашения - обзор судебного дела
Бывшая супруга просит пересчет алиментов с официальной заработной платы за 10 предыдущих лет. После развода (10 лет назад) супруга подала в суд на алименты. Я платил по устной договоренности определенную сумму с получением расписки от нее. Есть письмо от бывшей супруги от августа 2018 года, что претензий по алиментам не имеет, (т.к был наложен арест на выезд) .Письмо у судебного исполнителя. Арест был снят. Может ли бывшая супруга сделать пересчет за предыдущее время, если все это время ее устраивала сумма, которую я платил? И если есть письмо, что претензий на август 2018 г. не имеет? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Может конечно супруга подать на перерасчёт. Но, судом будет учтено что вы алименты оплачивали, в течение длительного периода супругу устраивала сумма выплат, так же имеется письмо где написано что претензий нет.
Для предотвращения таких ситуаций заключите оформленное соглашение об алиментах.
Спасибо за объяснение!