Москва, 04.01.2019, 14:40

Последствия ДТП на грузовом автомобиле - отсутствие справок, незаконченный тормозной путь и проблемы с страховой

Вопрос №15063060 из г. Владимир
опубликован 04.01.2019, 14:40
Тесть попал в дтп на грузовом автомобиле. Из-за погодных условий (был лёд), авто не затормозил до конца и ударил автомобиль 2112, тот отлетел в другой автомобиль. По факту дтп не дали никаких справок, кроме прохождения освидетельствования, аргументировав это тем, что будет суд и после суда все получит Дорога была не расчищена, под снегом был лёд. Тормозной путь свыше 150 метров. После дтп сразу вызвали дорожников. Автомобиль не может стоять, т.к. нужно платить налоги и содержать семью. Как поступить ему со страховой? Можно ли как нибудь вызвать оценщика, чтобы тот зафиксировал повреждения и машину отремонтировали даже за свой счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр, с правку о ДТП должны Вам предоставить, где описаны повреждения автомобиля. И если дорога была не расчищена, то ущерб должен возместить дорожная служба.

04.01.2019, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В том то и дело, что справку не предоставили, аргументировав это тем, что после суда все документы полкчит.

04.01.2019, 15:14

Александр, обратитесь письменно, чтобы предоставили Вам документы о ДТП.

04.01.2019, 15:15