Возможно ли оспорить постановление о штрафе за наличие кузовных деталей около своего гаража на собственном земельном участке?
У меня есть гаражи в собственности (назначение: помещение нежилое) земельный участок под ними тоже в собственности, назначение земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для размещения гаражей). Пришли земельщики с проверкой, около гаража были кузовные детали, но в пределах моего земельного участка, оштрафовали на 10 тысяч рублей. Это что ли незаконное использование земли: гараж мой, земля моя, кузовные детали на моей земле. Пришло постановление мирового судьи на 10 000 рублей. Хочу оспорить, если это возможно.
Вам могли вменить нарушение Правил благоустройства, а именно
СОВЕТ ГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
РЕШЕНИЕ
от 2 июля 2009 года N 17/7
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
5.4.11. Запрещается:
- накапливать мусор на территории двора, загромождать и засорять дворовые территории металлическим ломом, строительным и бытовым мусором и другими материалами;
- устройство наливных помоек, разлив помоев и нечистот за территорией домов и улиц, вынос мусора на внутриквартальные проезды и проезжую часть улиц. Жидкие нечистоты вывозятся с использованием специально оборудованного транспорта.
Здравствуйте.
Оспорить можно. Но что бы сказать точно, хотелось бы ознакомиться с постановлением МС.