Хабаровск, 04.01.2019, 18:14

Последствия задержания на работе и возможные осложнения для бизнеса в сфере реставрации мебели

Вопрос №15063910 из г. Хабаровск
опубликован 04.01.2019, 18:14
Здравы Будьте! Приехали на работу... Забрали от станка (до этого 2 ое суток работал).. Свидетели есть.. Привезли в отделение,,, долгая история (как всегда ввели в заблуждени) 'в итоге... Явка с повинной по 2 м сюжетам... 159.1... Если я приведу этих двух свидетелей к следователю или на суд... И они подтвердят, что меня забрали (а это, я так понимаю, исключает явку) Плюс я себя оклеветал, получается... Подскажите, что светит? Занимаюсь реставрацией мебели... Зависли заказы,,, клиенты заявления подали... С одними по договору возмездного оказания услуг. .. Другие без договора на карту деньгу закинули.
Лучший ответ
Рекомендуется

Задавайте вопрос четко. Пишете: "159.1". Как понимать? Статья 159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования" или статья 159 часть 1 УК РФ?

04.01.2019, 18:39
Оценка автора вопроса:
Я бы знал)))))

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Интересная история. В чем вопрос?

04.01.2019, 18:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Как всегда ввсели в заблуждения... а Ты кеак всегда лох и наболтал на себя сам своим языком. Явка с повинной (при Бесплатном адвокате) означает судимость и камера (если повезет.. то нет)!

И как всегда ты вроде самый умный и все знаешь.. но как всегда языком своим как помелом себе статью наболтал.

04.01.2019, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам вменяют факт мошенничества гадать не хочу наймите адвоката.

04.01.2019, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Я правильно поняла, что не было адвоката?! Явку написали и объяснение взяли с Вас.? Протокола допроса не было.? Если так, то наймите адвоката, и под протокол откажитесь. Возможно, и не дойдет до суда..

А если под протокол и с адвокатом наговорили, то вряд ли Вам свидетели помогут.

04.01.2019, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Адвоката не было... Даже не предлагали.

04.01.2019, 18:26

Так наймите сами. Бесплатный адвокат как манекен - для соблюдения формальности.

04.01.2019, 18:28

Уже нанял... Но сам факт явки... Оговор.. Или как правельней не знаю клевета на самого себя. ВОПРОС. Что светит за то что себя оговорил? И если св. Подтвердят на суде или следствии..., что меня забрали... Явка ли это? Плюс я от явки откажусь 100%

04.01.2019, 18:33

Здравствуйте! Я правильно поняла, что не было адвоката?! Явку написали и объяснение взяли с Вас.? Протокола допроса не было.? Если так, то наймите адвоката, и под протокол откажитесь. Возможно, и не дойдет до суда..

А если под протокол и с адвокатом наговорили, то вряд ли Вам свидетели помогут.

04.01.2019, 18:35

У следователя ещё не был... Опера и вроде дознаватель... Но чую... Они меня объегорили... Просто на явки кололи..

04.01.2019, 18:46

Я не пойму, Вы с нанятым адвокатом линию защиты не выстраиваете, что ли? будет допрос. В ходе допроса поясните (обязательно!) что были доставлены (!) силами наряда в отдел полиции. Не захотят вносить в протокол - пишите замечания к протоколу.

04.01.2019, 18:50