Необходимые документы для регистрации брака с французом во Франции для граждан РФ

Какие документы мне необходимо подготовить для регистрации брака с французом на территории Франции. У меня гражданство РФ. Благодарю, Александра.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам лучше обратиться к французскому юристу или узнать перечень в консульстве.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Александра!

При заключении брака на территории Франции имеет силу только французское законодательство. Законодательство РФ тут не применимо.

Спасибо за ответ!

Александра, вот перечень необходимых документов:

- свидетельство о рождении (с апостилем);

- документ, удостоверяющий личность, т.е. загранпаспорт;

- документ, подтверждающий место жительства (квитанции об оплате за квартиру);

- справку от нотариуса, если Вы с французом заключили брачный договор;

- имена, фамилии, дата и место рождения, род занятий и место жительства свидетелей;

- свидетельство о расторжении брака, если Вы ранее были замужем;

- справка о брачной правоспособности / о семейном положении;

- справка об отсутствии препятствий для брака.

Все документы должны быть переведены на французский язык и апостилированы. Также могут потребоваться дополнительные документы.

Андрей, благодарю за развёрнутый ответ. Полный перечень- именно то, что я искала. Ещё раз спасибо и с праздниками!