Как легально оказывать услугу маникюра на дому - рассматриваем вопрос юридической стороны и возрастные ограничения
Делаю маникюр на дому
Слышала про закон для надомников.
Что нужно чтобы легально работать дома
Мне 17 лет
Есть база постоянных клиентов.
Чтобы легально работать дома можно оформиться как ИП или как юридическое лицо. Налог на профессиональный доход (на самозанятых) не действует в Екатеринбурге.
Федеральный закон от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)"Надомниками считаются лица, заключившие трудовой договор о выполнении работы на дому из материалов и с использованием инструментов и механизмов, выделяемых работодателем либо приобретаемых надомником за свой счет. Надомник может выполнять работу, обусловленную трудовым договором, с участием членов его семьи. При этом трудовые отношения между членами семьи надомника и работодателем не возникают (ст. 310 Трудового кодекса РФ).