Как легально оказывать услугу маникюра на дому - рассматриваем вопрос юридической стороны и возрастные ограничения
Чтобы легально работать дома можно оформиться как ИП или как юридическое лицо. Налог на профессиональный доход (на самозанятых) не действует в Екатеринбурге.
Федеральный закон от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)"Надомниками считаются лица, заключившие трудовой договор о выполнении работы на дому из материалов и с использованием инструментов и механизмов, выделяемых работодателем либо приобретаемых надомником за свой счет. Надомник может выполнять работу, обусловленную трудовым договором, с участием членов его семьи. При этом трудовые отношения между членами семьи надомника и работодателем не возникают (ст. 310 Трудового кодекса РФ).