Как учитываются года отработанные на Крайнем Севере при начислении пенсии по программе Ветеран труда?
Вопрос: При начислении пенсии, при оформлении документов для подачи на"Ветерана труда" по стажу как учитываются года отработанные на Крайнем севере? Например: у меня стаж на Крайнем Севере 5 лет (календарных). Будет применяться коэффициент?
Не будет.
ЗАКОН
САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
от 06 декабря 2006 года N 155-ГД
О ВЕТЕРАНАХ ТРУДА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 8. Порядок исчисления трудового стажа, требуемого для присвоения звания "Ветеран труда Самарской области"2. Исчисление трудового стажа, требуемого для присвоения звания "Ветеран труда Самарской области" и приобретения права на меры социальной поддержки, представляемой в соответствии с настоящим Законом, производится в календарном порядке уполномоченными учреждениями.