Соседи в подъезде жилого дома построили на первом этаже кирпичную кладовку, на сколько это законно и требуется согласие жильцов?
Добрый день! Подъезды многоквартирных жилых домов являются общедомовым имуществом, а следовательно на праве собственности принадлежат собственникам помещений, проживающих в этом доме. Любые изменения, касающиеся изменение (ремонт, перепланировка и т.д.) обсуждается на общем собрании собственников, по результатам которого принимается решение. В данном случае соседи не имели право делать себе кладовку.