На какой период взыскиваются алименты на содержание супруги инвалида 2 группы бессрочно.
Период устанавливается в решением суда, если у нее установлена инвалидность 2 ой группы бессрочно, то до Вашей пенсии. Однако, если в последствии ее переведут на третью группу, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением об освобождении Вас от уплаты алиментов.
Если период уплаты алиментлв судлм не установлен.
Здравствуйте! Если период не установлен, а вторая группа инвалидности дана бессрочно, то на срок-до достижения нетрудоспособного возраста и выхода на пенсию должника.
В каком законе указан этот период алиментов.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)
""СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
""1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
""2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
""нетрудоспособный нуждающийся супруг;
""жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
""нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.