Уфа, 05.01.2019, 13:06

Вопрос о возможности написания на ИТР и УДО в случае судебного процесса по статье 228, не вступившего в законную силу

Вопрос №15066073 из г. Уфа
опубликован 05.01.2019, 13:06
Муж сидит по статье 228 дали 6,6 на сегодняшний день уже сидит 4,3 через сколько можно написать на итр и на удо? В законную силу не вступило осуждение, можно ли писать на итр или ждать до вступления в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор обязательно должен вступить в законную силу. Каким образом больше половины срока осужденный отбыл без вступления приговора в силу? Столько лет длился суд?

05.01.2019, 13:09

В смысле, в законную силу не вступил приговор? Всё зависит от частии статьи, по которой осужден Ваш супруг, поскольку от тяжести статьи зависит срок подачи ходатайства на условно-досрочное освобождение или замену неотбытой части наказания. Если осужденный совершил преступление небольшой или средней тяжести ему необходимо отбыть не менее 1/3 срока наказания, если тяжкое преступление, необходимо отбыть не менее 1/2 срока наказания, за особо тяжкое преступление необходимо отбыть не менее 2/3 срока от назначенного судом наказания и только тогда можно обращаться с ходатайством об удо или замене неотбытой части наказания. С подобным ходатайством обратиться в суд по месту отбывания может либо сам осужденный, либо его защитник.

05.01.2019, 13:12

4,3 уже. Сначала вминяли группировку, но потом это отпало не доказали.

05.01.2019, 13:10

Суд длился 4.3 года? Или супруг отбывает наказание уже по приговору?

05.01.2019, 13:13