Можно ли направить жалобу в Верховный суд РФ через электронное обращение или нужно обязательно письмом (или другие варианты)?
Здравствуйте. В соответствии с п. 1.1. ст. 3 ГПК РФ исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Т.е. Вы вправе отправить жалобу как заказным письмом, так и электронным обращением. Вот ссылка http://www.supcourt.ru/appeals/