Как алименты могут повлиять на вычет с пенсии по требованию суда?
У меня с пенсии высчитывают 50% по требованию суда. Мать ребёнка подала на алименты. Сумма алиментов будет входить в
50% или дополнительно?
Лучший ответ
Сумма удержания не может превышать 50% от суммы всех доходов, в случае задолженности по алиментам, не может превышать 70%. В ГосДуме на рассмотрении находится законопроект о том, чтобы должнику все таки оставлять сумму равную прожиточному минимуму. В данном случае выплаты по гражданскому иску (по требованию суда) и по алиментам будут распределяться солидарно. В случае, если Вы не согласны, сможете обратиться в суд для установления суммы выплаты. Удачи Вам.
Спасибо за грамотный ответ!