Я вышла замуж за гражданина Германии. Как мне вывезти с собой дочь которой 19 лет?
Если дочери 19 лет то она совершеннолетняя и ей не нужно разрешения на выезд от обоих родителей (если речь идет о ее родном отце). Она может оформить загранпаспорт и поехать за границу. Для ускорения получения немецкой визы потребуется приглашение принимающей стороны - вашего нового мужа. А если речь идет о получении германского гражданства и постоянного проживания за рубежом - то уже там можете подать документы на гражданство в местные органы, а через российское посольство подать необходимые заявления, если потребуется.