Составляется протоком задержания человеку, если проверяют данные гражданина рф?
Здравствуйте! Если проверка на месте то не составляется. Если гражданин задерживается для выяснения обстоятельств то обязательно должен быть составлен протокол о задержании и по его просьбе выдана ему копия.
Ст.27.4 КоАП РФ
1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания.
2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях