Восстановление утерянного свидетельства о рождении гражданина Украины, родившегося в России в 1984 году
Здравствуйте, полагаю, Вам придется запрашивать либо надлежащим образом заверенную копию, либо дубликат, либо извлечение из актовой записи гражданского состояния именно в органах ЗАГСа в РФ по месту Вашего рождения. Здесь все зависит от того, какой документ может выдать орган ЗАГСа в РФ. Если получение дубликата будет возможным - для Вас то, что нужно. А если нет, то заверенная копия старого свидетельства либо извлечение из актовой записи гражданского состояния - это уже неплохо.
Добрый вечер, Роман! Начните с самого простого-напишите письменный запрос в органы ЗАГСа по месту рождения, в копии-в городской архив, приложите копию паспорта (в общегражданском-страничку на русском языке) . Если вопрос не решится, то привлекайте юристов, оформляйте доверенность.