Моей дочке 17 лет. Угрожает и обзывает взрослая женщина. Мои действия? Как я могу законно все это прекратить?
Вы законный представитель дочери - поэтому заявление в полицию надо писать вам; в вашем присуствии обязаны опросить дочь; полицию проведет проверку, после чего к правонарушителю будут приняты меры согласно законодательства.
Здравствуйте, Ирина. Пусть дочь напишет заявление в полицию. А когда ее будут опрашивать сотрудники ПДН, Вы будете присутствовать, как законный представитель.
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в отдел полиции.
Удачи вам и всего наилучшего.
Ну прежде всего нужно как-то это зафиксировать. Записать на диктофон хотя бы. Ну а дальше обращаться в полицию с заявлением по факту угроз и в прокуратуру по факту оскорблений.