Как получить справку об утилизации для снятия автомобиля с учета в ГАИ в соответствии с ГК РФ
Я празобрал и продал по запчастям свой старый автомобиль. Пришел в ГАИ с номерами и ПТС снимать с учета, а мне говорят что нужна справка об утилизации, без неё не снимут. Что мне делать? Как это согласуется с ГК РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Сходите в РЭО ГИБДД и напишите заявление о прекращении регистрации ТС в связи с утратой или невозможностью пользоваться. Для его заполнения вам потребуется паспорт собственника автомобиля и ПТС.