Как получить деньги по принудительному выкупу акций Автоваза, находясь в другом городе?
Получил сегодня извещение от нотариуса из Тольятти о том, что надо приехать к нему в нотар. Контору за получением денег (по принудительному выкупу акций Автоваза) в сумме 2 480 р., имея при себе паспорт. Живу в Таганроге, инвалид 2-й группы, пенсионер. Можно ли отправить нотариусу реквизиты своего счёта в сбербанке для перечисления денег? Или эту информацию надо послать держателю реестра "СТАТУС"? Как быть, что бы деньги получить? Виталий.
Виталий, Вы можете обратиться к нотариусу по месту жительства и отправить заявление о переводе денежных средств на Ваш счёт. Закон о нотариате.