Вопросы о субсидии на приобретение жилья, статусе семьи и малообеспеченности
Вы не можете участвовать в программе молодая семья. Так как у вас более 10 кв. м на человека и нуждающимися вы признаны быть не можете.
Здравствуйте, Екатерина. Поскольку вы не состоите в зарегистрированном браке с отцом ребенка, то получить субсидию от государства по программе "молодая семья" вы не можете. Неполной считается семья, в которой дети находятся на иждивении и воспитании одного родителя. Согласно законодательству России вас с детьми можно было отнести к малоимущей семье, если бы для присвоения данного статуса не требовалось предоставить справку о составе семьи и выписку из домовой книги. В любом случае, для получения данного статуса необходимо предоставить требуемый пакет документов в отдел соцзащиты или в МФУ. Заявитель в 2019 году должен предоставить следующие документы и их копии: заявление о присвоении статуса;
удостоверения личности всей семьи;
свидетельства, подтверждающие родственные связи;
справка, описывающая состав семьи;
домовая книга с выпиской о лицах, зарегистрированных на жилой площади;
справки о доходе всей семьи;
для временно безработных лиц – трудовая книжка и справка из Центра занятости;
список имущества и документы права собственности.
Спасибо, что обратились к нам на сайт.