Отец умер 29 декабря пенсию за январь сняли с карточки 30 декабря. Что делать..
Из вопроса следует, что после смерти отца его пенсия была кем то снята с карточки и Вам она не досталась. В этом случае следует порекомендовать в ступить в наследство и получить имеющееся наследство. Поскольку, пенсия кем то снята, то предъявить претензию в пенсионный фонд с требованием выплатить пенсию наследнику, а в случае отказа в этом обратиться в суд.
Статья 1110 ГК РФ. Наследование1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.
Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.