Насилие со стороны пьяного гражданского мужа - как защитить себя и найти помощь

• г. Ставрополь

Гражданский муж выпивает. При ребенке набросился на меня с кулаками я успела выскочить и позвать соседку, он накинулся на меня при ней, я вызвала милицию, что делать дальше, поскольку я так поняла, что это не проблема и ничего ему не будет. Я считаю себя униженной и незащищенной абсолютно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если есть синяки, то идите в полицию, пишите заявление. Вас направят на судебно-медицинское освидетельствование. В зависимости от результатов СМО будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Есть еще вариант - написать заявление об угрозе убийством. Однако есть нюансы. Во-первых, надо будет очень хорошо обосновать почему именно убийства вы боитесь, какие основания реально опасаться за свою жизнь, какие ранее угрозы высказывал муж, кто может подтвердить. Во-вторых, можно нарваться на заведомо ложный донос (это уже неприятности Вам).

Если синяков или других следов насилия на теле нет, то скорее всего полиция заниматься Вашим делом не будет.