Сына осудили по ч 3 ст 30,ч 5 ст 228.1,ч 4 ст 228 срок наказания 4,4-это тяжкое или особо тяжкое преступление.
Лучший ответ
И ч.5 ст.228.1 и ч.3 ст.228 УК РФ являются особо тяжкими преступлениям, поскольку их санкция предусматривает наказание свыше 10 лет лишения свободы. Размер наказания, назначенного Вашему сыну на категорию преступления не влияет. В ст.228 УК РФ нет 4 ой части.
Часть 5 ст.228.1 часть 4 ст.228.1 особо тяжкие преступления (Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
Благодарю за грамотную консультацию!