Должны ли сотрудники ГАИ направлять на медицинское освидетельствование, если уже проведено тестирование на алкотестере?
Действия сотрудников в данном случае законны. Прибор определяет лишь содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе. У сотрудников могут быть подозрения, что человек употреблял наркотические вещества, что-то курил и т.д. Наличие этих веществ возможно определить только в медицинском учреждении.
Действия абсолютно законны.
Здравствуйте, при отрицательном результате алкотестера, и наличии оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, его могут направить на медицинское освидетельствование.
Удачи вам и всего наилучшего.