Гражданка Азербайджана получила штраф, но избежала выдворения из РФ из-за наличия семьи. Возникают вопросы о дальнейших действиях.
Меня не ставят на учет, отказали (сотрудники ФМС). Сказали, или уезжай на три месяца, либо получай патент. В миграционной карточке я написала, что цель поездки была другая, не работать. Я опоздала (было 26 дек) на один день, т.к. сотрудники нашли мне талон только на это число, а срок карточки закончился 25.
Добрый вечер, даже имея основания на данный момент и даже если сделаете чудом временную регистрацию то вас не поставят на учёт так как нет оснований.
Поэтому хотите Вы того или нет но вам прийдется поехать домой на 3 месяца, потом вернуться и сразу же заняться документами.
Вдруг если спросите почему уехать ведь у вас тут семья, то ответ будет очень простой, закон не предусматривает вашу ситуацию, и в такой ситуации очень много людей попадают и ничего не решается. Поэтому надо будет уехать на 3 месяца а потом заняться документами, и желательно до отъезда не получить второй штраф.
В случае чего можете со мной связаться по телефону 8-977-329-27-42, также по этому номеру можете мне написать в What'sApp или Viber.
Нужно встать на учет, иначе оштрафуют второй раз.