Как оформить декретный отпуск при переезде из Московской области в Саратов?
На работе оформила дикрет, работала в московской области, уехала в Саратов. Нужно писать заявления, первый раз писала работодатель сама, но так как паспорт меняла в 20 лет, просят обновления и заново подавать. Работодатель сказала приезжай сама и делай. Как мне быть,?
Здравствуйте, Валерия!
Вы можете обратиться в Московской области по месту работы к знакомому человеку, нанятому юристу, на имя которого оформите доверенность и который в ваше отсутствие уладит все вопросы по доверенности.
Доверенность на представление интересов физического лица составляется и заверяется нотариально. В Вашем случае можно отослать заявление почтой, с описью и уведомлением.
Желаю всего хорошего)
Здравствуйте.
Требование работодателя, неправомерно.