Возможность пойти на мировую судебную сессию с условием запрета приближения супруга
Да, вы можете закончить дело примирением сторон, но суд не может обязать супруга к вам не приближаться. Кстати, если не примиритесь-в отношении него будет вынесен обвинительный приговор. Поэтому у ваших детей, в будущем, возникнут проблемы с трудоустройством в правоохранительные органы, если у них возникнет такое желание.
Вы можете заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, но вот обязать его не приближаться к Вам суд не сможет. Единственный выход-это подать на развод с последуюшим выселением бывшего члена семьи из квартиры, если Вы единоличная собственница жилого помещения.
Это в Америке суды запрещают приближаться на определенное расстояние к одной из сторон дела. Просите суд прекратить производство в связи с примирением сторон.