Оформление передачи прав на новый способ обработки деталей заводу - в каком формате предоставить документы и каким договором заключить сделку?
День добрый!
Есть вопрос.
Я разработал новый способ для обработки деталей для одного завода. Предложил приобрести заводу данный способ. Они потребовали доки, что это все я сделал. В каком формате мне лучше сделать? Они мне предлагают после предоставления доказательств сразу выкупить у меня этот способ. Как лучше оформить полную передачу прав моей разработки заводу? Каким договором?
Вам нужно запатентовать этот способ, а после передать его заводу по договору аренды. Иначе они присвоят себе изобретение.
Артем, сначала лучше оформить патент, после чего оформить продажу авторских прав на этот патент. Если нет патента, то надо будет сделать договор на разработку чего-то, после чего Вам оплачивают этот договор, а все авторские права перейдут как раз заводу.