Самара, 06.01.2019, 23:03

Возможно ли самостоятельно провести экспертизу на ненадлежащее качество телефона и вернуть его без ожидания от магазина?

Вопрос №15070632 из г. Самара
опубликован 06.01.2019, 23:03
Я хочу вернуть телефон ненадлежащего Качества, но не хочу ждать экспертизу от магазина, могу ли я пойти и сделать экспертизу сама придя к ним с актом и чеком экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не получится. Экспертизу должен сделать продавец. А Вы можете оспорить её результаты в суде, ст.18 Закона О защите прав потребителей.

06.01.2019, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если продавец сам меня отправляет на эту независимую экспертизу.

06.01.2019, 23:10

Экспертизу должен провести сам продавец. Либо пусть оплачивает эту экспертизу у независимого эксперта.

06.01.2019, 23:13

Они сказали, что если брак подтвердится, то я прихожу с актом и чеком и они возвращают деньги и за телефон и за экспертизу, просто вопрос вот в чем, нужно ли мне у них брать какую то расписку что они не против независимой экспертизы или можно просто пойти и сделать и с подтвержённым браком уже писать заявление на возврат денег.

07.01.2019, 01:20