Как прекратить выплаты пенсии по потере кормильца без федеральной надбавки при работе по трудовой книжке и учебе на очной форме обучения?
Я работаю по трудовой книжке и и учусь на очной форме обучения но при этом получаю пенсию по потере кормилица без федеральной надбавки что делать и как прекратить выплаты в пенсионом фонде сказали что нужно перевестись на заочную форму что бы прекратить выплату.
Добрый вечер, Максим, выплата прекращается если получатели пенсии устроятся официально на работу, вы устроены на официальную работу, уведомили об этом Пенсионный Фонд? Для уведомления с собой гражданин должен иметь паспорт, страховое свидетельство и любой документ, подтверждающий трудоустройство: трудовой договор, справку или трудовую книжку. После завершения периода рабочей деятельности можно вновь обратиться с документами, свидетельствующими об увольнении, в территориальные органы Пенсионного фонда — уже для восстановления положенных выплат. Дорошенко Елена.