Вопрос о возможности получения налогового вычета за недвижимость, купленную в 2010 году, в России

Могу ли я сейчас получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2010 году в Украине? Официально трудоустроена была до 2015 года. Проживаю 35 лет в Крыму. В 2016 году я зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель на упрощенной системе налогообложения. В 2018 году я продала квартиру купленную в 2010 году, купила другую. Подскажите пожалуйста, дважды покупала квартиру одну на момент официального трудоустройства с 2010 по 2015 год. Продав первую квартиру, купила вторую в 2018 году. Почему я не могу получить налоговый вычет за первый вариант приобретения недвижимости. По второму варианту я не уплачиваю 13% подоходного налога, так как у меня упрощенная система налогообложения. И как действует законодательство РФ до 18 марта 2014 года. Заранее, спасибо за ответ Татьяна.
Лучший ответ

Здравствуйте.

К сожалению не можете.

Спасибо за полезный совет!