Несправедливое требование водоканала сельского поселения - почему я должна погасить долг, который не был виден полтора года?
Живу в сельской местности. До декабря 2017 года водоснабжением занимался водоканал сельского поселения. Затем всех обязали написать договора и нас передали в районный водоканал. На тот момент у меня была задолженность за один месяц. Я ее погасила. Сейчас пришло уведомление, что я обязана уплатить долг по состоянию на 25 мая 2017 года почти 4 тыс. Рублей в водоканал сельского поселения. То есть полтора года я платила по счетам и никакого долга не было. Вправе ли требовать погашение долга, который полтора года не виден был, а теперь погасить в десятидневный срок?
Лучший ответ
Напишите заявление о предоставлении Вам письменного расчета долга, за какой период он образовался и как его рассчитали.
Спасибо, буду знать.