Возможное заглавие:\n\nНезаконный перерасчет платежей за ОДН в многоквартирном доме - как оспорить постановление и сохранить справедливость
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется по формуле 4 (1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению с применением повышающего коэффициента, а в случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную потребителю за расчетный период в жилом помещении, которое не оснащено такими приборами учета, определяется по формуле 23 (1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления горячей воды с применением повышающего коэффициента.
Меня интересует! Законно ли сделано начисления задним числом!?
Тут все законно, если они сделали правильный расчет по дням и коэффициент и тарифы приведены Водоканалом правильные. Требуйте полный расчет у Водоканала.