Нет возможности погасить два микро кредита, как не работать на их бешеные % и разделить долг на три четыре месяца.
Нужно для начала посчитать правильно ли начислены проценты. Сейчас их размер ограничен. С 01.01.2017 г. действуют 2 важных ограничения для МФО по начислению процентов:
1. Сумма процентов не может превышать трехкратного размера суммы займа.
2. Обязанность прекратить начисление на просроченную сумму займа, когда проценты достигнут двукратного размера непогашенной части долга.
Потом обратиться с официальным заявлением о реструктуризации долга, рассрочке или отсрочке. Отсрочить можно даже исполнение решения суда, если таковое будет (ст.203 ГПК РФ).
Здравствуйте. Можете написать заявление на реструктуризацию. Но долг будет больше, а платить в месяц меньше.
Добрый вечер!
Когда заключены договоры?
Вы можете ознакомиться со статьёй по данной теме www.9111.ru