Я с подругой гуляла ночью в другом городе. Нас задержали, нет 16 лет, какие последствия будут родителям?
Я с подругй гуляла ночью в другом городе. Нас задржали, нет 16 лет, какие последствия будут родителям?
Лучший ответ
Здравствуйте. Родителей могут привлечь к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. А Вас - поставить на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Что очень негативно может сказаться на Вашей карьере в будущем. Если решите пойти в госструктуры или в силовые ведомства.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ольга, и Вас, и родителей могут поставить на учёт в КДН и в органе опеки.