Не хотят отдавать долю наследства несовершеннолетней дочери - как поступить в данной ситуации?
У меня такой вопрос, моя несовершенная дочь вступила в права наследования своей доли квартиры, после смерти отца, пять лет назад, но родственники не хотят отдавать её долю, ей скоро 18 лет, что делать?
А что значит - "не хотят отдавать?" Если доля в праве прошла госрегистрацию в Росреестре, то Ваша дочь может делать с ней всё что хочет, соблюдая правило первоочередного предложения покупки другим собственникам долей в письменном виде. До 18 лет Вы, как законный представитель от имени дочери выступаете. Только все сделки с долей с разрешения Опеки.