Тольятти, 07.01.2019, 14:00

Положена ли квартира инвалиду с детства 2 группы (по психиатрии) ?

Вопрос №15072012 из г. Омск
опубликован 07.01.2019, 14:00
Положена ли квартира инвалиду с детства 2 группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Ваше заболевание входит в список заболеваний, по которым положено предоставление жилья вне очереди, то положено. Такую справку выдает лечащий врач.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.01.2019, 14:42

На учете как нуждающийся стоите?

07.01.2019, 15:18

А где этот список предоставлен?

07.01.2019, 14:44

В соцотдел администрации нужно с заявлением обратиться.

07.01.2019, 14:54

Здравствуйте. В Приказах Минздрава. В зависимости от заболевания - свой приказ. Соцзащита тут совершенно не причем. Обратитесь к своему лечащему врачу. Если заболевание Ваше подходит, то врач выдаст справку.

Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденный приказом Минздрава России от 29 ноября 2012 г. N 987 н

Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"

С 1 января 2018 года оба документы утратили силу (Постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 2017 г. N 859 «О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»). В силу вступили Приказы Минздрава:

- Приказ Минздрава России от 30.11.2012 N 991 н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь";

- Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире".

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.01.2019, 15:15

Колковский Юрий Валерьевич пытался они отговаривают типа не положено мне вот и хочу узнать положен оили нет.

07.01.2019, 15:12

Читайте внимательно мой ответ.

07.01.2019, 15:16