Консультация дизайнера Егорова и его требование признания соавторства проекта Нефедовым
Добрый день!
Прежде всего нужно определиться с объектом авторского права -
произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;
либо
произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства, в том числе в виде проектов, чертежей, изображений и макетов.
О каком проекте идет речь? Как материализован объект интеллектуальной собственности?
Соавторство согласно закона - это совместный творческий труд.
Граждане, создавшие произведение совместным творческим трудом, признаются соавторами независимо от того, образует ли такое произведение неразрывное целое или состоит из частей, каждая из которых имеет самостоятельное значение.
Татьяна, в данном вопросе есть множество нюансов, без юриста Вам, пожалуй, не обойтись.
Здравствуйте. Вы хотите чтобы вам юристы решили задачу?