Обещания официального устройства в магазине не исполнены - при увольнении возникли угрозы взыскания и уголовное дело. Что делать?
Устроился в магазин, директор обещал устроить официально. Прошел год, а меня так ни кто и не устроил. Решил уволиться. Теперь директор заявил что в магазине недостача и требует возмещения от меня. Поступают угрозы о взыскании иными лицами. Ревизии не делались почти 7 лет. Ни каких документов и заявлений я не подписывал. Угрожает заявлением в полициию. Как быть?
Вы тоже можете угрожать директору обращением либо в прокуратуру либо в инспекцию труда И тогда вашего директора привлекут к административной ответственности по ст 5.27 КОАП РФ - за нарушение законодательства о труде Если ничего не подписывали то с вас невозможно будет взыскать недостачу А директору на его угрозу по подаче заявления в полицию также пригрозите подачей заявления по факту вымогательства с вас денег ст 163 УК РФ Смелей будьте при общении с директором-и тогда он с вами ничего не сделает.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если вы не были трудоустроены официально. То и предъявить вам они ничего не смогут.
Пусть обращается. А еще пусть докажут, что Вы вообще там работали и виновны в недостаче. Вашу вину должны доказать (ст.14 УПК РФ). Показаний против себя не давать (ст.