Сын хочет купить комнату в общежитии. Комнату он нашел. Сколько будет стоить услуги юриста по сопровождению сделки.
Здравствуйте.
1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.
2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.
3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.
Ст.424 ГК РФ.
Стоимость определяется по соглашению сторон.
Стоимость услуги нужно уточнять у конкретного юриста.
Данный вопрос нужно решать не здесь на сайте, а с конкретным юристом в вашем городе.
Светлана Николаевна, добрый день! С данным вопросом вам следует обратиться к юристу в личные сообщения. Всего Вам доброго!