Можно ли зарегистрировать детей по месту жительства без согласия собственника, если у них прописка в другом регионе?
У меня такая ситуация. У меня есть трое несовершеннолетних детей, зарегистрированных по месту жительства с мужем (отцом детей) в Ульяновской области. Я же имею прописку (регистрацию по месту жительства) в Москве. Имею ли я право зарегистрировать по месту пребывания, т.е. временную регистрацию на 1 год своим детям по месту моего жительства (в Москве) без согласия собственника?
Здравствуйте!
Можете. Согласно п.12 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" :
Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.
Желаю Удачи!
Ответ отключен модератором