Возможно ли отказаться от двух детей без риска потерять других?
Ксения, отказаться от детей формально путем написания какого-то заявления - такой возможности действующее семейное законодательство не допускает. Можно сделать это лишь фактически - не забрать детей из больницы, ДДУ и т.п... Но такие действия в Вашем случае неминуемо приведут к изъятию органами опеки у Вас всех детей.
Находясь в тяжелой жизненной ситуации, Вы можете временно передать детей на круглосуточное государственное содержание. Но прибегать к этой возможности я тоже советовал бы Вам лишь в крайнем случае. Опять же из за риска ограничения и последующего лишения Вас родительских прав в отношении детей.
Подумайте, быть может Вам может сейчас кто-то помочь из родственников или друзей. Что насчет отца (отцов) детей? Его (их) отцовство установлено? С них взыскиваются алименты? Деньги сейчас Вам (Вашим детям) точно бы не помешали!
Ответ отключен модератором
Да уж... Вы как детей выбирать будете, от которых хотите отказаться?
Если вы откажетесь от детей, у вас их однозначно заберут. И хорошо, что заберут. Вас лишат родительских прав, алименты будут взысканы в пользу детского дома.