Я увольняюсь с работы, хочу написать заявление по согласованию сторон, обязан ли работодатель выплатить мне несколько окладов?

Я увольняюсь с работы, хочу написать заявление по согласованию сторон, обязан ли работодатель выплатить мне несколько окладов? И обязана ли я отрабатывать 2 недели, если я вышла из декретного отпуска, отработала 4 месяца, ребенку 2 с половиной года?

Лучший ответ

Ольга,добрый день! Согласно статьи 78 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. 2 недели не отрабатываются. и выплаты окладов,как при сокращении не предусмотрены...Статья 261Трудового кодекса не допускает расторжение трудового договора по инициативе работодателя, если у работника есть ребенок до 3 лет, а если Вы подписали по соглашению,значит то с работодателем все уловия сами оговаривайте. Согласно статьи 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Желаю удачи. С наступающим новым 2012 годом!!!

Ольга, при увольнении по соглашению сторон в этом соглашении сторон Вы и работодатель можете указать вообще любые условия. Хоть 100 окладов или вообще ничего. Дату увольнения можете тоже указать устраивающую обе стороны.