Липецк, 07.01.2019, 23:52

Хочу усыновить ребенка, работаю официально ИП. Подскажите какую справку о доходах я должна предоставить в суд. Работаю по енвд.

Вопрос №15073685 из г. Липецк
опубликован 07.01.2019, 23:52
Хочу усыновить ребенка, работаю официально ИП. Подскажите какую справку о доходах я должна предоставить в суд. Работаю по енвд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете представить копию декларации о доходах, которая подается вами в налоговую.

08.01.2019, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за ответ. Но в декларации (упрощенка) я не указываю сумму дохода. Будет ли этого достаточно в суде?

08.01.2019, 01:37

Тогда я предлагаю вам воспользоваться Письмом Минфина РФ от 14 марта 2012 г. N 03-11-11/81

Для целей, не связанных с налогообложением, индивидуальный предприниматель, являющийся налогоплательщиком единого налога на вмененный доход, вправе использовать для подтверждения полученных доходов первичные документы, свидетельствующие о факте получения этих доходов (расчетно-платежные ведомости, приходные кассовые ордера и т.п.).

Также для указанных целей индивидуальные предприниматели - налогоплательщики единого налога на вмененный доход могут вести учет доходов и расходов в упрощенной форме, то есть на основании первичных документов фиксировать поступления денежных средств (выручку) и произведенные расходы.

Скорее всего вы не ведет книгу учёта доходов и расходов, редко кто на ЕНВД этим занимается. Поэтому советую вам предъявить в суд любые выписки о движении ваших средств и показывающие ваш доход (например выписка из банка по расчетному счету)

08.01.2019, 02:31

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034