Возможно ли уволиться с работы и не потерять пособие при уходе за ребенком до 3 лет в многодетной семье?

• г. Курск

Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет (многодетная семья), уволиться с основной работы и устроится на новую, не потеряв при этом пособие, выплачиваемое мне до трёх лет на ребенка. Ребенку 2,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При смене работодателя право на пособие по уходу за ребенком не утрачивается, если, конечно, на новом месте вы не планируете приступать к работе. Чтобы иметь право и работать, и получать пособие по уходу за ребенком, работать вы можете только на условиях неполного рабочего времени или на дому.