Муж, пьяный, заложил мой планшет в ломбард - детали о поиске владельца
Мой муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения вынес из дома планшет. Который принадлежит мне. этот планшет он заложил в ломбард, на паспорт знакомого, фамилию его он не помнит, я звонила в ломбард, мне подтвердили. Что планшет у них, но отказываются называть фамилию, кто его заложил. Говорят что надо ждать когда его выставят на продажу.
Лучший ответ
Здравствуйте, вариант один, обращаться в полицию по факту хищения.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо за вашу работу!
Но если я напишу заявление в полицию. Моего мужа могут привлечь по ст. 158, за кражу, не хотелось бы что б его посадили.
Напишите заявление-посадят по ст.158 УК РФ. пальчиком точно не погрозят. Думайте и решайте сами.
А по соглашению сторон нельзя договориться? Я сама могу выкупить планшет.
Здравствуйте! Выкупить может то лицо, кто сдавал и на кого был выписан залоговый билет.