Понимание сути категории земель для квартиры в многоквартирном малоэтажном доме и возможность получения участка в собственность
У меня есть в собственности квартира в двухквартирном доме, указан её кадастровый номер, адрес и земельный участок, категория земель: земли населённых пунктов, разрешённое использование: эксплуатация многоквартирного малоэтажного жилого дома. Что это значит по сути? И могу ли я и на каких условиях получить этот участок в собственность.
Все зависит на каком праве Вы владеете земельным участком.
В свидетельстве о регистрации права ничего больше не указано. Где можно узнать об этом?
Ольга Геннадьевна! "эксплуатация многоквартирного малоэтажного жилого дома" - это общее имущество всех собственников жилого дома.