Мне отказывают в ученическом отпуске"ООО",я получаю его в первый раз.
Мне отказывают в ученическом отпуске"ооо",я получаю его в первый раз.
Арсен, Вы можете представить работодателю справку-вызов и свое заявление о предоставлении отпуска, с получением доказательств, что Вы это сделали и просто не выходить на работу в период этого отпуска.
Так как у работодателя есть безусловная обязанность Вам его предоставить, Ваше отсутствие на работе будет обоснованным и уволить Вас на законных основаниях за прогул не смогут. В случае увольнения - в суд в срок 1 месяц.
Еще раз обращу Ваше внимание, что у Вас на руках должны быть доказательства предоставления работодателю указанных документов (это или отметка о приеме на втором экземпляре или же чек об отправке и опись вложения в ценное письмо, если принимать отказываются).
Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Отказ незаконен.