Как спасти автомобиль при разводе, если он оформлен на меня и муж грозит выселить из квартиры?
Уважаемая Татьяна!
При таких обстоятельствах ,он действительно собственник квартиры и может в любой момент вас выписать.
Посмотрите основания,когда он сделать он не может-ст.31 п4. ЖК РФ В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.По автомобилю,определяетесь сейчас,собирайте доказательства вашей оплаты.о его неплатежеспособности.
Удачи Вам! С наступающим Новым годом!
Спасибо за быстрый ответ.Уточните.пожалуйста,доказательства неплатежеспособности-копия трудовой книжки пойдет?И нужно ли её заверять?Спасибо.
Уважаемая Татьяна!
конечно все доказательства которые вы не сможете предоставить в суд для обозрения в подлиннике,необходимо надлежаще заверять.
Может вам и повезти-если он признает те обстоятельства на которые вы будете ссылаться в силу ст.68 ГПК РФ-2. Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств. Признание заносится в протокол судебного заседания. Признание, изложенное в письменном заявлении, приобщается к материалам дела.
Успехов!